Древний круг Чентонбюри Ринг

«Чентонбюри Ринг – древний земляной круг, увенчанный кольцом деревьев, расположенный на вершине холма близ южного побережья Англии. В свое время там была крепость англосаксов, которая в конце концов пала после жестоких сражений.

Он находится в точке пересечения сразу пяти лэй (лэй-линий), одна из которых тянется с запада через несколько могильников к насыпным холмам в Рэкхем Бэнкс, другая идет на север к Нан’з Уэлл, а еще три – на восток к церкви в Пойнинге, Девил’з Дайк и Кингстонской церкви.

Ночью 25 августа 1974 года Уильям Линкольн пришел в это место вместе с тремя своими друзьями, наслушавшись историй о странных сверхъестественных событиях, которые там якобы порой случаются.
Около 11 часов ночи, когда «искатели приключений» вошли под сень деревьев, кольцом окруживших само место, с Линкольном случилось желанное «сверхъестественное событие», которое оказалось даже более впечатляющим, нежели ожидали он и его друзья.

Совершенно неожиданно, как рассказывали потом спутники Уильяма, он был подхвачен незримой рукой и поднят в воздух на высоту около пяти футов; Линкольн висел в горизонтальном положении секунд тридцать, если не больше, и только потом упал на землю.
Ни он сам, ни кто-либо из его друзей не заметили ничего, что могло бы послужить причиной этого случая левитации, но сам эпизод навсегда остался в памяти.

Один из спутников Линкольна, который догадался захватить с собой магнитофон, сделал запись, на которой отчетливо слышны истошные вопли Линкольна «Не надо! Не надо!» и мольбы о том, чтобы его отпустили». (с) А. Платов «Дорога на Аваллон».

Побывать в каком-нибудь волшебном месте не отказался бы и сам автор блога. Если бы только еще быть уверенным, что нервы и конечности после этого будут в целости и сохранности.

http://amber.bloglit.ru

2 комментария на “Древний круг Чентонбюри Ринг”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.