Супруги заехали в 1949 год

Американская пресса долгое время пересказывала случившееся в 1997 году с супругами Томом и Дорис Маршун из Канзаса, которые, по их собственным словам, внезапно оказались в… 1949 году.

Они заправили свою новейшую «тойоту» бензином за 22 цента, купили лимонад по 5 центов за бутылку и четверть галлона машинного масла за 10 центов. Самым шокирующим оказалось то, что они приобрели сигареты марки «Майлд энд Меллоу», которые перестали выпускать с 1950 года.

По рассказам 34-летней Дорис, все произошло тогда, когда они с мужем, навестив друзей, ехали по дороге из Салины в Топеку. Обнаружив, что бензин на исходе, они подъехали к первой попавшейся бензоколонке. Неожиданно сверкнула молния, и супруги с удивлением заметили проезжавшие мимо старомодные машины, которые они видели только в старых кинофильмах.

На бензоколонке к ним подошел парень и предложил пройти в магазин, где они обнаружили убийственно низкие цены и множество давно вышедших из употребления вещей.

В довершение всего Дорис увидела несколько лежавших на прилавке газет, датированных маем 1949 года.
— Мы спросили парня, не разыгрывает ли он нас. Но он не понял, в чем дело, и когда мы задали вопрос о том, какой сейчас год, он решил, что мы сошли с ума, — вспоминает еще не оправившаяся от шока Дорис.

Самым интересным в происшествии Том считает разговор с парнем. Речь шла об их «тойоте». Тот сказал, что за все время работы на разных бензоколонках никогда не видел подобной машины, а особенно его удивило, что она 90-го года выпуска.
— Как же такое может быть? Сейчас ведь только сорок девятый! – изумленно воскликнул он.

Когда испугавшиеся супруги отъехали от бензоколонки, они снова увидели родные современные машины.
Приехав домой, они рассказали о случившемся друзьям и показали сигареты, которые оказались на удивление свежими, учитывая то, что не выпускались уже 47 лет.

Уже потом, спустя некоторое время, они колесили вдоль той трассы много раз, но больше им так и не удалось отыскать это таинственное место.

http://amber.bloglit.ru

6 комментариев на “Супруги заехали в 1949 год”

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.