Дорога, ведущая в никуда

В штате Нью-Мексико (США) есть автотрасса, короткий участок которой местные жители называют «дорогой в никуда». За последнее время по крайней мере 17 ехавших по ней человек бесследно исчезли.

Полиция штата и управление по туризму долгое время не хотели говорить о 15-ти километровом отрезке шоссе, где таинственно пропадают отдельные водители, а в некоторых случаях и целые семьи. Однако ситуация стала настолько угрожающей, что замалчивать ее больше было просто невозможно.
— У нас тут нечто вроде «сухопутного Бермудского треугольника», — признается один из офицеров полиции. – Дорога буквально проглатывает людей. Она ведет к горному массиву Сан-Матео, где и заканчивается. Очень многие туристы хотят проехаться по этой трассе и полюбоваться прекрасными видами. Но местные жители держатся от нее подальше, да и другим не советуют рисковать.

На повороте, перед началом этого таинственного участка, есть небольшое кафе, в котором, прежде чем отправиться в дальнейшее путешествие, перекусывают туристы. Потом они уезжают, и …многие больше не возвращаются.
Официантки и повара кафе рассказывают, что к ним иногда приходят посетители с расспросами об исчезнувших друзьях и родственниках.

Один такой случай произошел с семьей из Чикаго – супругами Мидли и Томасом Уолдрут и их детьми – сыном Джо и дочерью Лайзой.
— Миссис Уолдрут сказала, что отлучится на полчасика – прокатится по дороге с детьми, пока муж читает газету за чашечкой кофе, — вспоминает владелец кафе. – Она предупредила, что скоро вернется, но так больше и не появилась.

Многие сыщики, ученые и даже экстрасенсы пытались разгадать тайну исчезновения 17 человек, но их попытки оказались тщетными.
— С этой дороги никуда не свернуть, — говорит патрульный Роберт Келли. – Вокруг нет ничего, что могло бы показаться опасным. Такое впечатление, что люди просто растворяются в воздухе…

http://amber.bloglit.ru

3 комментария на “Дорога, ведущая в никуда”

  • Все это напомнило мне фильм Дэвида Линча «Шоссе в никуда», хотя, там немного про другое…
    В целом, статья интересная. Мне понра

  • Спасибо. Приятно. Фильм Линча не смотрел

  • На Клухорском перевале есть участок дороги, где автомобиль с заглушенным двигателем и без водителя движется самостоятельно в гору. Есть такой небольшой участок дороги и в окрестностях Нальчика по пути ко мне на дачу. Проводили разные эксперименты, но машина упорно движется в гору, хотя подъем значительный. Сначала удивлялись, а теперь привыкли. Но ради шутки в этом месте глушим двигатель и идем пешком, а машина едет рядом. Ученые проводили замеры и всякие эксперименты, много гипотез, но загадка осталась не разгадана. Хорошо хоть никто не пропадает. Но чем черт не шутит. Не разгаданное манит, но и страшит.
    С уважением.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.